Team leader

Ivan Bertiè

Team Leader

Direttori

Sara Magrini

Direttore Gestionale

Michele Stragapede

Direttore Amministrativo

Davide Malatesta

Direttore Tecnico

Amministrazione

Dario Berrugi

Caposettore Amministrazione

Luciano Manzolillo

Membro Amministrazione

Ergist Pasmaçiu

Membro Amministrazione

Antonio Soddu

Membro Amministrazione

Business Plan

Valentina Lucchesi

Caposettore BP

Sara Picchi

Membro BP

Giulia Poli

Membro BP

Christian Corvo

Membro BP

Marco Bettini

Membro BP

Roberta Pappola

Membro BP

Logistica & Risorse Umane

Daniele Mollica

Caposettore Logistica & HR

Sofia Tiberi

Membro Logistica & HR

Rocco D'Eugenio

Membro Logistica & HR

Francesco Di Rienzo

Consulente IT

Francesco Marino

Membro Logistica & HR

Filippo Paolicchi Da Marciaso

Membro Logistica & HR

Stefano Agresti

Consulente IT

Media & PR

Sofia Spalanca

Caposettore Media & PR

Leonardo Conti

Membro Media & PR

Francesco Ferola

Membro Media & PR

Gianmarco Montalbano

Membro Media & PR

Lidia Terruli

Membro Media & PR

Matteo Landini

Membro Media & PR

Debora Galardi

Membro Media & PR

Ivan Carbone

Membro Media & PR

Aerodinamica

Andrea Forte

Caposettore Aerodinamica

Thomas Werner

Progettista Aerodinamica

Roberta Giorgolo

Progettista Aerodinamica

Giacomo Ceccarini

Progettista Aerodinamica

Carlo Secchi

Progettista Aerodinamica

Matteo Tomei

Progettista Aerodinamica

Filippo Caruso Lombardi

Progettista Aerodinamica

Federico Droli

Progettista Aerodinamica

Marco Chericoni

Progettista Aerodinamica

Matteo Rosellini

Progettista Aerodinamica

Chassis

Carlo Paradiso

Caposettore Chassis

Cecilia Moreschini

Progettista Chassis

Gianni Sampaolo

Progettista Chassis

Lorenzo Bartali

Progettista Chassis

Michele Sgamma

Progettista Chassis

Niccolò Mazzatenta

Progettista Chassis

Samuele Tucci

Progettista Chassis

Tommaso Masini

Progettista Chassis

Gianluca Lepri

Progettista Chassis

Leonardo Gori

Progettista Chassis

Matteo Pergodi

Progettista Chassis

Michele Barnini

Progettista Chassis

Francesco Alessio Mancari

Progettista Chassis

Mirko Boldrini

Progettista Chassis

Massimiliano Vecoli

Progettista Chassis

Compositi

Miriam Ceci

Caposettore Compositi

Iacopo D'Agliano

Progettista Compositi

Giacomo Ciancio

Progettista Compositi

Simone Scarpa

Progettista Compositi

Federico Sartori

Progettista Compositi

Diletta Vaglini

Progettista Compositi

Paolo Nardelli

Progettista Compositi

Jacopo Teani

Progettista Compositi

Gabriele Rappelli

Progettista Compositi

Simone Ferente

Progettista Compositi

Elettronica

Riccardo Pichi

Caposettore Elettronica

Sara Salamone

Progettista Elettronica

Mirko Lazzarini

Progettista Elettronica

Giuseppe Gallina

Progettista Elettronica

Gabriele Baris

Progettista Elettronica

Emilio Rapuano

Progettista Elettronica

Miaosen Chiara Zhang

Progettista Elettronica

Enes Bajraktari

Progettista Elettronica

Powertrain

Eustachio Gaudiano

Caposettore Powertrain

Carlo Lupi

Progettista Powertrain

Tommaso Silei

Progettista Powertrain

Lorenzo Visconti

Progettista Powertrain

Federico Romano

Progettista Powertrain

Lorenzo Miserocchi

Progettista Powertrain

Diana Cremoncini

Progettista Powertrain

Leonardo Scoppitto

Progettista Powertrain

Niccolò Casotti

Progettista Powertrain

Ettore Caldarazzo

Progettista Powertrain

Gianmarco Ravecca

Progettista Powertrain

Davide Costa

Progettista Powertrain

Francesco Eggiman

Progettista Powertrain

Layout & Cost Report

Ambra Picchi

Caposettore Layout & CR

Letizia Mulè

Membro Layout & CR

Alessandro Carboni

Membro Layout & CR

Matteo Pardini

Membro Layout & CR

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi