Team Leader

Letizia Mulè

Team Leader

Direttori

Antonio Soddu

Direttore Gestionale

Lorenzo Visconti

Direttore Tecnico

Jacopo Teani

Direttore Tecnico

Plant & Project Support

Giovanni Ingrande

Plant & Project Support

Amministrazione

Ergist Pasmaciu

Caposettore Amministrazione

Marco Parri

Membro Amministrazione

Luciano Manzolillo

Membro Amministrazione

Business Plan

Giulia Poli

Caposettore BP

Marta Donno

Membro BP

Alberto Caviglia

Membro BP

Vito Gallo

Membro BP

Luca Gervasi

Membro BP

Logistica & Risorse Umane

Sofia Tiberi

Caposettore Logistica & HR

Stefano Capecchi

Membro Logistica & HR

Leonardo Galardi

Membro Logistica & HR

Chiara Vincenza Prassino

Membro Logistica & HR

Carmine Claudio Parrottino

Membro Logistica & HR

Media & PR

Debora Galardi

Caposettore Media & PR

Gabriele Da San Martino

Membro Media & PR

Clarissa Cardoso

Membro Media & PR

Niccolò Ruberti

Membro Media & PR

Beatrice Rosi

Membro Media & PR

Leonardo Conti

Membro Media & PR

Aerodinamica

Giacomo Ceccarini

Caposettore Aerodinamica

Alberto Betti

Membro Aerodinamica

Filippo Caruso Lombardi

Membro Aerodinamica

Bruno Di Fabrizio

Membro Aerodinamica

Leonardo Dipilato

Membro Aerodinamica

Antonio Ianniello

Membro Aerodinamica

Matteo Rosellini

Membro Aerodinamica

Giacomo Luperini

Membro Aerodinamica

Vincenzo Palermo

Membro Aerodinamica

Antonello Terlizzi

Membro Aerodinamica

Giovanni Sebastiani

Membro Aerodinamica

Chassis

Mattia Buratti

Caposettore Chassis

Samuele Nucci

Caposettore Chassis

Fabio Barsotti

Membro Chassis

Davide Costa

Membro Chassis

Simone Di Maria

Membro Chassis

Lorenzo Falchi

Membro Chassis

Gianluca Lepri

Membro Chassis

Simone Mancini

Membro Chassis

Tommaso Masini

Membro Chassis

Edoardo Micozzi

Membro Chassis

Paolo Pirazzi

Membro Chassis

Alessio Reali

Membro Chassis

Compositi

Thomas Werner

Caposettore Compositi

Michele Abruzzo

Membro Compositi

Lorenzo Bellorini

Membro Compositi

Virginia Incerpi

Membro Compositi

Giacomo Ciancio

Membro Compositi

Valentina De Angelis

Membro Compositi

Lisa Volpi

Membro Compositi

Joseph Lucchesi

Membro Compositi

Sara Marchini

Membro Compositi

Sabino Zagaria

Membro Compositi

Francesco Zollo

Membro Compositi

Gabriele Rappelli

Membro Compositi

Ivan Carbone

Membro Compositi

Simone Scarpa

Membro Compositi

Elettronica

Mirko Lazzarini

Caposettore Elettronica

Giada Anastasi

Membro Elettronica

Enes Bajraktari

Membro Elettronica

Gabriele Baris

Membro Elettronica

Rudi Coppola

Membro Elettronica

Giuseppe Fabiano

Membro Elettronica

Giuseppe Gallina

Membro Elettronica

Stefano Riccobaldi

Membro Elettronica

Sara Salamone

Membro Elettronica

Powertrain

Carlo Lupi

Caposettore Powertrain

Ettore Caldarazzo

Membro Powertrain

Nicolò Casotti

Membro Powertrain

Diana Cremoncini

Membro Powertrain

Stanislav Shylo

Membro Powertrain

Giovanni Margheriti

Membro Powertrain

Tommaso Pirovini

Membro Powertrain

Alberto Lorenzini

Membro Powertrain

Gianmarco Ravecca

Membro Powertrain

Ivan Senegaglia

Membro Powertrain

Tommaso Povelato

Membro Powertrain

Layout & Cost Report

Josef Karaburun

Caposettore Layout & CR

Davide Tirico

Membro Layout & CR

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi